Рисуем снегопад гуашью

Статьи

Рисуя снег и сани, важно помнить, что снег не просто белый. Он светится при разном освещении и может приобретать желтовато-голубые или серебристые тона. Где-то снег темнее, где-то светлее. Для реалистичного снега можно использовать метод разброса.

Смешайте несколько цветов в палитре для желаемого снегопада, затем используйте палец и кисть (или кисть и расческу), чтобы нарисовать снегопад.

Как нарисовать снегопад

Нарисовать снегопад арт стиле сможет даже ребенок. Один из способов нарисовать такую ​​картину.

Вам будут необходимы:

  1. лист из альбома или акварельный,
  2. два краски — белого и синего тона,
  3. кисть, баночка и вода.

Нам нужно сделать на листе горизонтальную линию – это линия горизонта. Вы можете пометить ее синей краской.

Затем заполните верхнее пространство листа голубым цветом – небо. Нижняя полоса белая, оставьте так.

Сначала прорисуем мелкие снежинки синей. Затем используем белую краску.

Белой гуашью мы можем нарисовать небольшой домик с заснеженными елочками. Поскольку хижина расположена на темно-синем фоне, ее легко увидеть. Этим же цветом прорисовываем снежинки. Нарисовать их стоит разных размеров и форм. А если создать белой краской неправильный контур, то получится изображение метели. Это дает ощущение реалистичности.

Также не забудьте нарисовать дым из трубы коттеджа.

Снежный пейзаж

Снегопад отлично смотрится в пейзаже. Попробуйте этот вариант.

Сначала нарисуйте большую синюю область, небо. Затем нарисуйте дерево и рельеф с деревенским домом на заднем плане и мужчиной на переднем плане. Вы можете нарисовать верхушки деревьев и фон светло-фиолетовым цветом. Также можно использовать коричневый и охру. Нарисуйте сам снегопад сразу после пейзажа. Здесь он представлен в виде точек различного диаметра. Вы можете нарисовать их кистью, смоченной в белой краске, или использовать метод разбрызгивания.

См. также:  Сверло по кирпичу как выбрать и использовать

Метод разбрызгивания прост, но его стоит потренировать заранее. Чтобы таким способом нарисовать снегопад, разбавьте белую краску водой, обмакните кисть в краску и возьмите ее в левую руку, а палочку в правую. Держите кисть над холстом и быстро прочертите кисть на себя указательным пальцем. Повторите этот процесс несколько раз, пока снегопад не покроет все изображение.

Полезное видео по теме: рисуем снегопад

Оцените статью
Pallazzo
Добавить комментарий