Фокус Новостей
Image default
Мировые новости

Германия усиливает борьбу с насилием

В Германии усиливают борьбу с домашним насилием, передает «наш сайт».

По данным Deutsche Welle, депутаты приняли законопроект о введении электронного мониторинга для преступников.

Согласно документу, суды смогут обязать виновных в бытовом насилии носить специальные браслеты, которые будут отслеживать местоположение агрессоров и уведомлять полицию при приближении к пострадавшим.

Такое решение предусмотрено при высоком риске повторного насилия. Для вступления в силу новых мер необходимо одобрение Федерального совета и президента страны.

Читать:
США предложили план деэскалации конфликта в Ливане

Похожие записи

Парламент Молдовы проголосовал за выход из СНГ

adminpalazzo

Власти Гонконга вводят субсидии на дизель

adminpalazzo

IFO: Германии грозит рецессия из-за пошлин

adminpalazzo