Фокус Новостей
Image default
Общество

Хозяин бродячего табуна в Новой Москве призвал коммунальщиков убирать их навоз

В новомосковских Новых Ватутинках жители одного из жилых комплексов столкнулись с необычной проблемой — по дворам, дорожкам и вблизи подъездов свободно гуляют лошади. Горожане обеспокоены, так как животные бегают на большой скорости по узким тропинкам, мешают проходу к детскому саду и пугают взрослых и детей.

Хозяин табуна Николай Романов в беседе с Mash заявил, что его кони очень дружелюбные и хорошо дрессированные, нападать не будут. При этом он отметил, что убирать навоз за животными должны «те, кому за это платят» — то есть, коммунальщики.

По словам Романова, лошади регулярно участвуют в различных ивентах и хорошо известны среди известных личностей. Жители сомневаются в законности такого самовыгула и считают ситуацию небезопасной, поскольку животные находятся без контроля рядом с жилой застройкой.

Ранее сообщалось о резком росте продаж лошадей в России — за последний месяц заводчики реализовали или забронировали по 7–8 голов. В то время как ещё недавно животное могло ждать покупателя 2–3 месяца. Сейчас цены варьируются от 100 до 200 тысяч рублей в зависимости от возраста, породы и подготовки.

Читать:
Пенсионерка из Бишкека сбежала в Москву, чтобы прогуляться по городу молодости

Похожие записи

«Самый красивый» мужчина в мире приехал в Париж, а девушки от него шарахались

adminpalazzo

Суд в США освободил пару руферов после акции на Эмпайре, им грозит тюремный срок

adminpalazzo

Крыса удостоилась памятника в Камбодже за поиск более 100 мин и боеприпасов

adminpalazzo