Фокус Новостей
Image default
Мировые новости

Ирак сократил экспорт нефти через Ормуз

Ирак сократил экспорт нефти через Ормузский пролив почти в девять раз на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке, передает «24KZ».

По данным Reuters, в апреле объём поставок через этот маршрут составил около 10 миллионов баррелей, хотя до начала конфликта показатель превышал 90 миллионов. Несмотря на это, страна планирует нарастить производственные мощности до пяти миллионов баррелей в день. Для реализации этих целей Багдад намерен сотрудничать с ОПЕК и ОПЕК+. Ранее иракские власти заявляли, что не рассматривают выход из объединения и поддерживают его усилия по стабилизации мировых цен на энергоресурсы.

Читать:
США и Иран продолжают переговоры

Похожие записи

ЦАХАЛ начал сухопутную операцию в Ливане

adminpalazzo

Рубио: США пересмотрят отношения с НАТО

adminpalazzo

Количество жертв Эболы в ДР Конго возросло до 131

adminpalazzo