Такой вариант обсуждают на фоне требований по сближению с Евросоюзом.
Сербские парламентарии обсуждают возможную отмену безвизового режима с Россией до конца 2026 года, заявил глава комитета Скупщины по вопросам диаспоры Драган Станоевич. По его словам, такой шаг может стать одним из условий для вступления Сербии в Евросоюз. Сейчас россияне могут находиться в стране без визы до 30 дней.
При этом сам Станоевич считает, что власти Сербии вряд ли решатся на отмену безвиза, поскольку это может подорвать доверие граждан к руководству страны. В ЕС ранее указывали, что Белграду необходимо согласовать внешнюю политику с линией Брюсселя.

