Фокус Новостей
Image default
Мировые новости

США заблокировали криптобиржи Ирана

США ввели санкции против крупнейшей иранской криптовалютной биржи Nobitex, передает «наш сайт».

Под ограничения также попало руководство компании. По данным Министерства финансов США, платформа обработала более половины всех поступлений цифровых активов в Иран в прошлом году.

В Вашингтоне считают, что биржа помогала обходить санкции, выводить средства и финансировать операции, связанные с Корпусом стражей исламской революции. Кроме того, санкции введены против ряда других крупных криптоплощадок Исламской Республики.

Читать:
No comment: Папа Римский в Мадриде

Похожие записи

Reuters: США грозят Китаю визовыми санкциями

adminpalazzo

В ЕС сократили выдачу убежища иностранцам

adminpalazzo

Меры цифровой безопасности усилят в Турции

adminpalazzo