Как нарисовать череп карандашом

Статьи

Сегодня мы пройдем простой пошаговый урок по рисованию человеческого черепа. Ровно за 10 шагов мы научимся правильно рисовать реалистичный костяной скелет головы, а на последнем шаге будем рисовать. И, по традиции на моем сайте, немного расскажу о том, что мы будем изображать на нашем рисунке.

Череп – часть внутреннего скелета человека, защищающая жизненно важные органы. В нашем случае череп защищает головной мозг от травм, а также выполняет опорную и двигательную функции, поскольку череп напрямую связан с позвоночником. Мы уже слышали, что череп является символом смерти и разложения, но это можно интерпретировать и по-другому. Жизнь мимолетна и бесспорна, неважно кто богат или беден, хорош или плох, в конце концов жизнь покинет ваше тело и останутся одни кости. Так что наслаждайтесь жизнью и больше смейтесь. Так что отложим философские размышления и перейдем к поэтапному уроку рисования человеческого черепа.

Переходя к уроку рисования арт девушка с черепом, нужно помнить еще несколько вещей. А именно, чтобы найти несколько свободных минут, создать себе хорошее настроение, чтобы спроектировать и подготовить свой рабочий стол.

Вот где должны быть эти инструменты:

  • простой карандаш;
  • Черная ручка или карандаш;
  • Стирательная резинка;
  • Точилка для карандашей

Начинаем рисовать череп карандашом

  1. Начните с рисования верхней части черепа, то есть лобной и теменной костей.
  2. Затем отделите скулы и лоб. Для этого нарисуйте несколько волнистых линий, которые в конечном итоге напоминают скулы.
  3. Теперь мы подходим к концу рисования силуэта, который заканчивается добавлением нижней челюсти. Будьте осторожны, потому что линии костей неровные и имеют небольшие неровности.
  4. В этом простом пошаговом руководстве по рисованию черепа нам нужно отделить нижнюю челюсть от верхней. Затем добавьте вырезанное основание нижних зубов.
  5. Теперь давайте попотеем и максимально сконцентрируемся! Рисунок зуба. Добавьте 17 зубов в верхний ряд, но добавьте еще 1 зуб в нижний ряд, итого 18 зубов (в нашей работе не общее).
  6. Нарисуйте носовую полость на скулах. Носовая полость длинная и начинается у основания глаз.
  7. Мы добавили нос в предыдущем шаге, теперь пришло время нарисовать переносицу или просто переносицу. И не забудьте поставить несколько линий над зубами.
  8. На человеческом черепе много точек. Они соединяют множество разных элементов, потому что костный скелет состоит из 22 разных костей, и вам нужно сшить их вместе. Итак, нарисуйте эти швы как правильные линии по бокам скул.
  9. Вы должны пойти немного дальше, дорогой художник! Теперь нам нужно добавить глазницы. Кстати, я знала, что мы рисуем мужской череп!
  10. В окончании, прорисуем надбровные дуги над глазницами черепа. Добавим прорисовку нижней челюсти с двух сторон.
См. также:  Размеры односпальных кроватей

Очень необычно смотрится рисунок «девушка с черепом» символизируя смерть и новое возрождение.

Видео на тему, как рисовать череп:

Оцените статью
Pallazzo
Добавить комментарий